Александра Медема (1870–1931) Алексия Ворошина (†1937) Алексия Горбачева (1892–1937) Анастасии (†1922) Анны Остроглазовой(1900-?) Анны Серовой Аполлона Бабичева (1874–1937) Сергия Мефодиева (†1922) Феоктисты Ченцовой (1880–1942) от Казанской епархии: митрополита Казанского Кирилла (Смирнова; 1863–1937) священника Димитрия Шишокина (1880–1918) священника Филарета Великанова (1873–1918) от Красноярской епархии: епископа Енисейского Амфилохия (Скворцова; 1885–1937) протоиерея Николая Казанского (1874–1942) священника Александра Поливанова (†1919) священника Амоса Иванова (†1919) священника Владимира Фокина (†1919) священника Димитрия Неровецкого (†1919) священника Иоанна Пригоровского (1878–1918) священника Михаила Вологодского (†1920) священника Михаила Каргополова (†1919) священника Николая Силина (†1919) священника Порфирия Фелонина (†1919) священника Стефана Семенченко (†1919) священника Трофима Кузнецова (†1919) от Крымской епархии: епископа Уманского Макария (Кармазина; 1875–1937) протоиерея Андрея Косовского (1878–1920) протоиерея Виктора Киранова (1881–1942) протоиерея Димитрия Игнатенко (1872–1935) протоиерея Михаила Богословского (1883–1940) священника Александра Ильенкова (1896–1942) священника Матфея Александрова (1872–1921) Стефана Наливайко (1898–1945) Димитрия Спиридонова (1877–1938) от Курской епархии: архиепископа Курского Дамиана (Воскресенского; 1873–1937) епископа Рыльского Иоанна (Пашина; 1881–1938) от Московской епархии: архиепископа Владимирского Николая (Добронравова ; 1861–1937) архиепископа Можайского Димитрия (Добросердова; 1864–1937) архиепископа Угличского Серафима (Самойловича; 1881–1937) епископа Велижского Ионы (Лазарева; 1869–1937) епископа Дмитровского Серафима (Звездинского ; 1883–1937) епископа Орехово-Зуевского Никиты (Делекторского; 1876–1937) епископа Селенгинского Ефрема (Кузнецова; 1876–1918) архимандрита Амвросия (Астахова; 1860–1937) архимандрита Гавриила (Игошкина; 1888–1959) архимандрита Мины (Шелаева; 1882–1937) протоиерея Александра Агафонникова (1881–1937)

б) в III курс – студентов II курса: 1) Малевича. Анатолия, Туницкого Николая, Спиридонова Димитрия, Струминского Василия, 5) Зеленцова Ивана, Шестова Александра, Успенского Константина, Спасского Алексея, Воскресенского Ивана, 10) Головачева Потапа, Славгородского Николая, Троицкого Димитрия, Купленского Владимира, свящ., Муравьева Василия, 15) Студенского Аркадия, Чернявского Александра, Фигуровского Ивана, Кудинова Павла, Алмазова Михаила, 20) Орлова Димитрия, Чулкова Павла, Фиолетова Сергея, Чанишвили Георгия, Анисимова Петра, 25) Лепехина Николая, Зеленина Николая, Линькова Александра, Арсения (Жадановского) , иерод., Богоявленского Димитрия, 30) Кесарийского Ивана, Соловьева Николая, Заозерского Александра, Ряжского Константина, Ващенко Григория, 35) Арефьева Ивана, Воронова Николая, Цветкова Сергея, Соболева Александра, Знаменского Василия, 40) Успенского Михаила, Никитина Тихона, свящ., Строева Александра, Пушкина Бориса, Покровского Димитрия, 45) Бунтовникова Стефана, Абуруса —71— Илью, Неклюкова Петра, Евладова Петра, Илариона (Николова), иерод., болг., 50) Высотского Павла, Нечаева Ксенофонта, Пятницого Ивана, Афанасия (Трифонова), иерод., болг., и Попова Христо. в) в IV курс – студентов III курса: 1) Пограницкого-Сергиева Николая, Лебедева Николая, Онтлика Константина, Войцеховича Митрофана, 5) Челака Александра, Сенцова Михаила, Егорова Владимира, Троицкого Ивана , Тихомирова Алексея, 10) Попова Леонида, Лебедева Сергея, Спасского Георгия, Третьякова Петра, Померанцева Александра, 15) Чернявского Василия, Белоусова Стефана, Островского Феодосия, свящ., Снегирева Вячеслава, Беневоленского Николая, 20) Платонова Александра, Кедрова Сергея, Артоболевского Сергея, Повольни Бранислава, Знаменского Николая, 25) Пискарева Николая, Успенского Владимира, Плотникова Виссариона, Григорьева Владимира, Афанасьева Сергея, 30) Покровского Андрея, Яницкого Трифона, Остроумова Николая , Колмакова Сергея, Гапонова Сергея, 35) Драчева Николая, Ансерова Петра, Бурцева Александра, Павлова Михаила, Юдина Николая, 40) Евгения (Зернова), иерод., Никольского Алексея, Давидовича Светислава, Мачкича Иована, Алексия (Баженова), иерод., 45) Саввича Симона, Филипповича Григория, Воробьева Владимира, Валюженича Владимира, Фотопулоса Константина, 50) Бурковича Томо и Горбаневского Филиппа, свящ. – 2) Студента II курса Георгия Вершинского оставить, по болезни, в том же курсе на второй год. 3) Принимая во внимание засвидетельствованное академическим врачом болезненное состояние студентов II курса иеродиакона Дионисия (Марангудакиса), Панайота Коцампопуло, Льва Лучинина, Александра Смирнова и Саввы Тсолакиса, воспрепятствовавшее им своевременно сдать устные испытания по некоторым предметам II курса, – ходатайствовать пред Его Высокопреосвященством о разрешении дозволить им сдачу означенных испытаний после летних каникул, в августе месяце текущего 1901 года.

Николая Смирнова (1886 -?) Ольги Масленниковой(1874-1941) Петра Языкова (1881-1922) Авксентия Калашникова († 1922) Александра Медема (1870-1931) Алексия Ворошина († 1937) Алексия Горбачева (1892-1937) Анастасии († 1922) Анны Остроглазовой(1900-?) Анны Серовой Аполлона Бабичева (1874-1937) Сергия Мефодиева († 1922) Феоктисты Ченцовой (1880-1942) от Казанской епархии: митрополита Казанского Кирилла (Смирнова; 18630-1937) священника Димитрия Шишокина (1880-1918) священника Филарета Великанова (1873-1918) от Красноярской епархии: епископа Енисейского Амфилохия (Скворцова; 1885-1937) протоиерея Николая Казанского (1874-1942) священника Александра Поливанова († 1919) священника Амоса Иванова († 1919) священника Владимира Фокина († 1919) священника Димитрия Неровецкого († 1919) священника Иоанна Пригоровского (1878-1918) священника Михаила Вологодского († 1920) священника Михаила Каргополова († 1919) священника Николая Силина († 1919) священника Порфирия Фелонина († 1919) священника Стефана Семенченко († 1919) священника Трофима Кузнецова († 1919) от Крымской епархии: епископа Уманского Макария (Кармазина; 1875-1937) протоиерея Андрея Косовского (1878-1920) протоиерея Виктора Киранова (1881-1942) протоиерея Димитрия Игнатенко (1872-1935) протоиерея Михаила Богословского (1883-1940) священника Александра Ильенкова (1896-1942) священника Матфея Александрова (1872-1921) Стефана Наливайко (1898-1945) Димитрия Спиридонова (1877-1938) от Курской епархии: архиепископа Курского Дамиана (Воскресенского; 1873-1937) епископа Рыльского Иоанна (Пашина; 1881-1938) от Московской епархии: архиепископа Владимирского Николая (Добронравова; 1861-1937) архиепископа Можайского Димитрия (Добросердова; 1864-1937) архиепископа Угличского Серафима (Самойловича; 1881-1937) епископа Велижского Ионы (Лазарева; 1869-1937) епископа Дмитровского Серафима (Звездинского; 1883-1937) епископа Орехово-Зуевского Никиты (Делекторского; 1876-1937) епископа Селенгинского Ефрема (Кузнецова; 1876-1918) архимандрита Амвросия (Астахова; 1860-1937)

В приходе находятся часовни: 1) во имя Покрова – на кладбище, на месте бывшего в древности Покровского женского монастыря, в полуверсте от церкви, и в деревне Удрае; 2) во имя св. Николая – в деревне Черной, Антипове и близь деревни Кострони; 3) Косьмы и Дамиана – в Михайловке и Ясковичах; 4) Димитрия Солунского – в Пневне, в Большом Латовце; 5) Иоанна Предтечи – в Радгосцах; 6) Параскевы–Пятницы – в Выборе; 7) Флора и Лавра – в Щепах и Любеховичах; 8) Пророка Илии – в Жегжичине; 9) св. Георгия Победоносца – в Кочине, Дубровке, Торошине; 10) Казанской Божией Матери – в Костронях и 11) Архангела Михаила – в деревне Белой. В полуторых верстах от деревни Кострони, близь реки Стройны есть гора, по имени «Городок», на которой есть около 5 четвероконечных крестов из известковой плиты. Копии с древних актов 1) Божиею Милостию се Аз преосвященный Корнилий митрополит Великого Новаграда и Великих Лук, в нынешнем в 193 году, февраля в 9 день, бил челом Нам, Преосвященному Митрополиту, Михаила Спиридонов сын Кашкаров; в прошлом де 191 году Божиим изволением, на погосте на Городне, от грому и от молнии, церковь великомученика Христова Димитрия згорела, и в прошлом де во 192 году, по Нашему Указу, а по его челобитью, дана ему наша грамота, что на том старом церковном месте построить новую церковь во имя великомученика Димитрия, да в пределе церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы, и те две церкви построены и ко освящению изготовлены и нам бы Преосвященному Митрополиту пожаловать его Михаила, велеть дать нашу храмосвятную грамоту и антиминс и освятить бы тое церковь и предел Сабельского погоста попу Ивану Яковлеву, да диакону Федору Григорьеву, и Аз смиренный. . пожаловал его Михаила, благословил, буде та церковь и предел построены и ко освящению совсем изготовлены и тое церковь и предел освятить Великого Новаграда Соборные и Апостольские церкви чередному попу и диаконом по чину по новоизложенным о освящении тетрадем, а на освящение тоя церкве и предела антиминсы из Софийския из нашея казны мы, Преосвященный Митрополит дать велели. Писан в Великом Новеграде. Лета 7193 февраля в 10 день.

Схимонах Стахий, Стефан Данилов Погребницкий, крестьянин Курской губернии, Грайворонского уезда, Голо- вчанской волости и села. Монах Иона, Иван Никифоров Жигирь, казак Полтавской губернии, Золотоношского уезда, местечка Домантова. Схимонах Лот, Лука Евфимов Юрченок, крестьянин Черниговской губернии, Новозыбковского уезда, Новоробской волости и села. Схимонах Дионисий, Димитрий Герасимов Баюков, крестьянин Калужской губернии, Малоярославского уезда, Мариинской волости, деревни Черченовой. Схимонах Тихон, Тит Козьмич Саков, крестьянин Симбирской губернии, Ардатовского уезда, Козловской волости, села Бутырек. Монах Севериан, Семен Ильин Ульяненка, крестьянин Витебской губернии, Полоцкого уезда, Александровской волости, села Прошкова. Рясофорный Димитрий, Димитрий Андреев Мельник, крестьянин Херсонской губернии, Ананьевского уезда, Пасицельевской волости и села. Рясофорный Паисий, Паисий Евфимиев Чернышев, крестьянин Курской губернии, Корочанского уезда, Лисковской волости. Монах Исидор, Иван Кондратов Кривый, крестьянин Бессарабской губернии, Хотинского уезда, Секурлянской волости и села. Рясофорный Василий, Василий Евфимов Харабар, Бессарабской губернии, Хотинского уезда, Секрянской волости и местечка. Рясофорный Дисан, Дмитрий Григорьев Нескоблинов, крестьянин Тамбовской губернии, Борисоглебского уезда, Богановской волости. Схимонах Аарон, крестьянин Алексий Спиридонович Ясинский, Подольской губернии. Монах Руф, крестьянин Роман Васильевич Бондарев, Курского губернии, Новооскольского уезда, Слоновской волости и села. Монах Илиодор, крестьянин Иаков Силич Декунов, Курской губернии, Путивльского уезда, Новослободской волости, деревни Бруски. Схимонах Мартин, крестьянин Меркурий Трофимович Шикунов, Владимирской губернии, Ковровского уезда, Ключинской волости, деревни Поддубново. Монах Паисий, мещанин Павел Иванович Брынза, Бессарабской губернии, города Кишинева. Схимонах Мартиниан, казак Михаил Андреевич Белоконь, Полтавской губернии, Кременчугского уезда, Недогарской волости.

1938), Тимофей Изотов (8 февр. 1938), Николай Мезенцев (14 февр. 1938), Иоанн Блюмович (13 апр. 1938), преподобномученики Варфоломей Ратных (10 февр. 1938), Владимир (Пищулин ; 10 февр. 1938), Антоний (Корж ; 14 марта 1938), мч. Димитрий Спиридонов (29 нояб. 1938) и др. Одним из последних 12 февр. 1945 г. погиб от голода в исправительно-трудовом лагере мч. Стефан Наливайко . К 1941 г. все правосл. храмы К., кроме Всехсвятского на Новом городском кладбище в Симферополе (принадлежал обновленцам), были закрыты. Прот. Николай Доненко, В. Г. Пидгайко 1941-1944 гг. В условиях нем. оккупации с нояб. 1941 г. фактическое руководство приходами РПЦ в К. осуществлял церковный отдел Симферопольской городской управы во главе с выпускником КДА А. Семёновым. С первых же дней существования этот подотдел повел борьбу с бывш. обновленцами, принуждая их к публичному раскаянию перед прихожанами в грехе раскола. В К. не было правосл. архиерея, с духовенством пытался наладить контакт назначенный в авг. 1942 г. епископ Екатеринославский и Мелитопольский Димитрий (Маган) . Не позднее сент. 1942 г. крымские приходы взял под свое окормление хиротонисанный 21 июля 1942 г. во епископа Херсонского Серафим (Кушнерук) (с дек. 1942 епископ Мелитопольский и Таврический), принадлежавший к Автономной УПЦ. К кон. 1942 г. в Симферополе действовали 5 храмов РПЦ. Существовала обновленческая Крымская епархия, к-рой принадлежал кладбищенский Всехсвятский храм в Симферополе. Его настоятелем в 1941 г. стал бывш. обновленческий «епископ» Викентий Никипорчик, которого ранее обновленческое руководство неоднократно запрещало в служении за аморальность: он оставлял церковную деятельность, с июля 1938 по янв. 1939 г. находился под арестом (ГАРК. Ф. Р-4808. Оп. 1. Д. 2989). После начала войны Никипорчик снова объявил себя епископом, вел переговоры с иерархами УАПЦ, проводил совместные богослужения с автокефалистскими клириками. После того как в Симферополь приехал еп. Серафим, обновленцы К. начали терять паству. В авг. или сент. 1942 г. от Викентия отошла кладбищенская церковь; ее клирики, прот. Николай Швец и свящ. Стефан Шпаковский, были приняты через покаяние в юрисдикцию еп. Серафима. Никипорчик, пользуясь поддержкой нем. чиновников, обустроил новый храм Всех святых в Симферополе, получил в городе храм святых Константина и Елены, попытался организовать приход в Мелитополе. Однако в окт. 1942 г. он был арестован за то, что крестил евреев (его дочь была замужем за евреем), и вскоре казнен. По сходному обвинению в 1942 г. был казнен прот. Николай Швец, однако позже прот. Архангельский в докладе в Московскую Патриархию утверждал, что прот. Н. Швец был казнен за чтение в своем храме воззвания патриаршего местоблюстителя митр. Сергия (Страгородского) .

(1) Во второй раз, когда мой супруг ездил к Старцу, с ним была подруга нашей семьи у которой племянник страдал серьёзным врождённым заболеванием, но Старец в то время был уже тяжело болен. Они смогли только взять у него благословение и уехали. Отец этого ребёнка, Димитрий, очень расстроился, но в ту же ночь Старец ему явился во сне и три раза повторил с особой выразительностью следующие слова: «Димитрий, не трать деньги на врачей. Ребёнок останется таким какой он есть». И действительно, до сегодняшнего дня он остался в таком же состоянии. (2) Меня не покидало чувство огорчения из-за того, что я не смогла пойти вместе со Спиридоном к Старцу, чтобы он благословил меня. Кроме множества работ, которые на мне висели, я заботилась и о своей прикованной к постели, больной матери. Я была под впечатлением слушая о тех необыкновенных событиях, которые поведал мне мой супруг и во мне загорелось желание тоже пойти к Старцу, чтобы спросить у него: «Старче, что мне сделать для спасения своей души?». Однажды ночью я увидела во сне, что отправилась в некий монастырь и вошла в одну из келий. На одре сидел старец облачённый в тончайшие ризы и весь сиял. Я взяла у него благословение, его рука была словно бархатная. В левой руке он держал икону Богородицы держащую Христа в своих объятьях. Правой рукой он указал мне на Богородицу и сказал: «Чтобы спастись, возьми и помести её в книгу своей жизни». Тогда я не уразумела что это был за старец, но через несколько лет, когда мы посетили Милеси на празднование Преображения Господня, я поняла, что это был именно тот монастырь, который я видела тогда во сне. Нас разместили в комнате соседней с келией Старца, а вечером я увидела такой же сон, в котором Старец мне ответил на ещё один мой личный вопрос. После этого у меня уже не было сомнений, что тем старцем был святой Порфирий. 3. «В ДЕМОН…» (свидетельство иером. Афанасия Митилинейского, игумена мон. Комнинов, г.Лариса) 17 Есть так называемое духовное разсуждение, которое – воистину дар Святого Духа. Это духовное разсуждение – наитруднейшая вещь. Чтобы кто-нибудь, например, мог определить, что тот или иной человек имеет в себе демона. Человек может выглядеть вполне нормально, даже прекрасно и, тем не менее, оказывается бесноватым.

(Замечено содержание). Хрисов. Iω Григория Иоанна Воеводы Молдавовл.: жалует м. Рускому 150 грошей Молдавских. Генвар. Генвар. Грамота Константина Михаила Раковицы об имении скита Робайского, Алопу. Ксеноф. Хрисов. Iω Григория Александра Гики Воеводы Молд.: жалует 150 гр. м. Рускому. Iω Щефана Михаила Раковицы Господаря Влах. (на Молд). Мая 20. Iω Григория Александра Гики Воеводы Молд. – о вышеупомянутой церкви Св. Николая в Константинополе. Апрел. Хрисов. Iω Скарлата Григория Гики Воеводы Угровл.: жалует м. Ксенофскому по 2 аспры с каждого ведра вина, выделываемого в трех его имениях в Кадилике Будгейском. Ксеноф. Ноябр. 16. Iω Григория Гики Воеводы о подобном предмете. Февр.23. Iω Александра Ипсиланти Воеводы о подобном предмете. Июля 8. Хрисов. Григория Гики Воеводы Молдав.: утверждает за м. Григориевским метох, называемый Византине, с имением. Григориев. Генв. 15. NB Это – перевод с Молав. Есть подлинник. Сигиллион Григория Митрополита Угровлах. о передаче м. Григориевскому Спиридоновской церкви с виноградником, находящейся в имении Митрополии. (Замечено содержание). Апрел. Хрисов. Iω Александра Иоанна Ипсиланти Воеводы Угровл. об имениях скита Робайского. Ксеноф. Июня 1. Хрисов. Iω Алекс. Иоанна Ипсиланти Воев. Угровл. о метох. м. Григориевского Византионе. Григор. Генв. 30. Его же – о пожаловании 500 гр. тому же монастырю. Хрисов. Iω Констант. Димитрия Мурзи.: жалует 150 грош. и вино м. Рускому. Хрисов. Iω Констант. Димитрия Мурзи.: жалует 150 грош. и вино м. Рускому. Хрисов. Александра Маврокордати Воеводы Молд.: жалует 200 ведр вина и пр. м. Рускому. Хрисов. Александра Константина Воевод.: жалует соль м. Ксенофонтскому. Ксеноф. Хрисов. Михаила Суццы Воеводы Молд.: жалует 200 ведр вина и пр. м. Рускому. Хрисов. Iω Александра Иоанна Каллимахи Воеводы Молд.: подтверждает за м. Руским церковь Св. Николая в Константинополе. Его же – о пожаловании м. Рускому 250 грош.. Октяб. Его же – жалует соль м. Ксенофонтскому. Ксеноф. Хрисов. Александра Ипсиланти Воеводы Молд.: жалует соль тому же м.

Попечительство открыто в 1873 г., председатель его священник. Собрано было денег всего 116 р. 85 к., истрачено на нужды попечительства и на украшение храма 110 р. 75 к. Городенский Дмитриевский погост Погост Городня находится с 150 вер. от Петербурга и в 25 от Луги. Прежде он принадлежал к Новгородскому уезду, а к Луге причислен с основанием города Луги. Речка Городенка разделяет погост на Большую и Малую Городню. Подле погоста находятся возвышенности в виде вала. Из них одна называется Грядою, а другая – Фионовою горою. Последняя названа, говорят, по имени жителя Фиона. Хранящиеся при церкви указы митрополита Новгородского Корнилия свидетельствуют, что здесь прежде были две деревянные церкви, построенные помещиком Михаилом Спиридоновым Кашкаровым. Первая была во имя великомученика Димитрия, в Большой Городне: вторая – во имя Покрова, за речкою, на месте древнего Покровского монастыря. О нынешней церкви есть след. запись на стенном кресте: «Во имя Всемогущего, Всеблагого Бога Отца и Сына Святого Духа созидаемому (?). Сей храм заложен в царствование государя императора Александра первого, с благословения Серафима, митрополита Новгородского и С.-Петербургского, 1822 году, октября 14-го вместо двух ветхих деревянных церквей, помещиком Ефимом Ивановичем Блаженковым, собственным своим иждивением; окончен строением 1825 году, июля 1-го. Иконостас поставлен 1826 году, марта 29-го, освящен того же 1826 году мая 31-го и июня 1-го дня, в царствование императора Николая первого». Храм каменный с 5 деревянными куполами. Он построен мастером Даниилом частью на кошельковую, частью на сборную сумму. В книге церковного расхода, за 1824 год, сент. 14-го указано, что строителю храма Блаженкову, с разрешения его высокопреосвященства, выдано из кошельковой суммы, 450 руб., за 1825 год ноября 20-го ему, же, 200 руб. Деньги на постройку собирал в Петербурге отставной солдат Яков Никитин. Главный алтарь – во имя св. Димитрия Солунского, правый придел – Покрова, левый – Флора и Лавра. В главном алтаре антиминс освящен Григорием епископом Ревельским 1824 г. сент. 28-го и подписан митрополитом Серафимом; в приделах антиминсы освящены 1812 года марта 12-го и подписаны митрополитом Амвросием.

протоиерея Николая (Казанского; 1874 †1942) протоиерея Николая (Мезенцева; 1863 †1938) священника Владимира (Пищулина; 1889 †1938) священника Елеазара (Спиридонова; 1873 †1937) священника Иоанна (Блюмовича; 1888 †1938) священника Тимофея (Изотова; 1875 †1938) иеромонаха Варфоломея (Ратных; 1894 †1938) иеродиакона Антония (Корж; 1888 †1938) 103-х новомучеников Черкасских И святых новомучеников и исповедников Белорусских: архимандрита Серафима (Шахмуть; 1901 †1945) протоиерея Александра (Шалая; 1879 †1937) протоиерея Владимира (Зубковича; 1863 †1938) протоиерея Владимира (Измайлова; 1885 †1930) протоиерея Владимира (Пастернацкого; 1885 † 1938) протоиерея Владимира (Хираско; 1874 †1932) протоиерея Димитрия (Павского; 1874 †1937) протоиерея Иоанна (Воронца; 1864 †1937) протоиерея Леонида (Бирюковича; 1864 †1937) протоиерея Матфея (Крицука; 1892 †1950) протоиерея Михаила (Новицкого; 1889 †1935) протоиерея Михаила (Плышевского; 1862 †1937) протоиерея Порфирия (Рубановича; 1883 †1937) протоиерея Сергия (Родаковского; 1882 †1933) священника Валериана (Новицкого; 1897 †1930) священника Владимира (Талюша; 1891 †1933) священника Владимира (Хрищановича; 1876 †1933) священника Димитрия (Плышевского; 1880 †1938) священника Иоанна (Вечерко; 1890 †1933) священника Иоанна (Панкратовича; 1870 †1937) священника Николая (Мацкевича; 1878 †1937) священника Петра (Грудинского; 1877 †1930) диакона Николая (Васюковича; 1882 †1937) И святых страстотерпец Императора Николая, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии и всех новомучеников и исповедников Российских и всех прочих святых, в земли Российстей просиявших, ихже имена Ты Сам, Господи, веси, святых праведных Богоотец Иоакима и Анны и всех святых Твоих, благоприятну сотвори молитву нашу, даруй нам оставление прегрешений наших, покрый нас кровом крилу Твоею, отжени от нас всякаго врага и супостата, умири нашу жизнь, Господи, помилуй нас и мир Твой и спаси души наша, яко Благ и Человеколюбец. Аминь.

001    002    003    004    005    006    007   008     009    010